Ноутбук, компьютер, монитор, комплектующие в Днепропетровске.
Купить ноутбуки, компьютеры, мониторы, комплектующие Днепропетровск Интернет магазин компьютерной техники processor.biz.ua
(пусто)
 
Валюта:
English  Русский 
    
Новости / Обзоры

Блог / Новости RSS 2.0

WD Caviar Black: быстрый винчестер на 2 терабайта

WD Caviar Black

Western Digital прочно закрепилась в сегменте 2-терабайтных жёстких дисков сразу после выпуска накопителей серии Caviar Green, однако «зелёные» винчестеры WD вызвали у пользователей много нареканий на свою неторопливость. Теперь в ассортименте WD есть жёсткий диск для тех, кто хочет совместить высокую ёмкость с хорошей производительностью, — 2 Tb Caviar Black.

Модель, получившая номер WD2001FASS, оснащена 64 Mb кеш-памяти и четырьмя пластинами с плотностью записи 500 Gb на пластину. Для продления срока службы используется специальная схема парковки и перемещения головок, которые в этой модели, в отличие от традиционных дисков, никогда не касаются магнитной поверхности. Единственным недостатком Caviar Black WD2001FASS является цена, которая даже в США превышает 300 USD — соответственно, у нас он будет стоить ещё дороже (2-терабайтные диски Seagate и Hitachi в Украине стоят в пределах 200-220 USD).

Винчестеры HDD